IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.19.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Fornecimento de link de acesso à internet via fibra ótica MBPS dedicado a internet, incluindo manutenção, suporte técnico e comodato de internet para atender as necessidades da Secretaria Executiva da Inclusão Habitacional de responsabilidade da Secretaria da Inclusão e Promoção Social do município de Irauçuba – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.iraucuba.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=1752 → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
Licitantes
-
- Nome:
- H E TELECOMUNICAÇÕES & INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.882.222/0001-79
- Objeto/Lote:
- Fornecimento de link de acesso à internet via fibra ótica MBPS dedicado a internet, incluindo manutenção, suporte técnico e comodato de internet para atender as necessidades da Secretaria Executiva da Inclusão Habitacional de responsabilidade da Secretaria da Inclusão e Promoção Social do município de Irauçuba – CE.
- Valor:
- R$ 1.789,92
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.19.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO
Responsável pela Homologação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO