SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1902.01/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE BOMBAS SUBMERSAS, MATERIAIS HIDRÁULICOS E ELÉTRICOS, DESTINADOS A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DE SALITRE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 19/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 20/02/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras, Infra. e Serv. Publ.

Licitantes

  • Nome:
    MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    03.405.089/0002-45
    Objeto/Lote:
    LOTE - 01
    Valor:
    R$ 53.253,23
  • Nome:
    LUMEN BRASIL COMERCIO E SERVICOS DE ILUMINACOES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    45.459.863/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE - 02
    Valor:
    R$ 78.706,06

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.12.01PE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO