JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026021101PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REALIZAÇÃO DE CURSOS PARA FORMAÇÃO DE PROFISSIONAIS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: NO SITE COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 20/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- IDEEDUTEC COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.226.777/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 639.989,92
-
- Nome:
- IDEEDUTEC COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.226.777/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 239.940,00
Nº do Processo Administrativo: 24100001/25
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: MARIA ROSANGELA DE OLIVEIRA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Responsável pela Homologação: João Paulo Fernandes Leite
Registro de Preço: Sim