CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.001.2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DA LOCALIDADE SANTANA DA CAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAAL DA UNIÃO → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 19/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Desen. Urb, Infr.e Serv.Pub
Licitantes
-
- Nome:
- LOCAPRO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.470.710/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DA LOCALIDADE SANTANA DA CAL.
- Valor:
- R$ 1.773.469,33
Nº do Processo Administrativo: 04.001.2026-CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, DE 1 DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO
Responsável pela Homologação: RAFAEL HERCULANO ROSSATO