MORADA NOVA | Câmara Municipal

Licitação: PE-001/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para serviços de solução de TI junto a Câmara Municipal de MORADA NOVA, incluindo sistema digital de presença, sistema digital de votação, sítio eletrônico de apoio ao legislativo, telemetria, controle de tempo de uso da palavra, corte automático de microfones, e controle autônomo de microfones pelo presidente da sessão, e instalação, configuração e otimização do software e de todos os equipamentos de forma integrada necessários ao funcionamento e operacionalização, além de treinamento e capacitação para uso da solução adotada.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 13/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/02/2026

Órgãos

  • Camara Municipal

Licitantes

  • Nome:
    SOUTEC SOLUCOES E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.444.799/0001-58
    Objeto/Lote:
    LICENÇA DE USO DE SOFTWARE DE CONTROLE DE TEMPO DE USO DA PALAVRA, CONTROLE DE PRESENÇA DIGITAL, E SISTEMA DE VOTAÇÃO DIGITAL – INCLUSOS APLICATIVOS PARA TERMINAIS DE VOTAÇÃO, SÍTIO ELETRÔNICO DE APOIO AO LEGISLATIVO E TELEMETRIA – CORTE AUTOMÁTICO DE MICROFONES, CONTROLE AUTÔNOMO DE MICROFONES
    Valor:
    R$ 69.600,00
  • Nome:
    SOUTEC SOLUCOES E ASSESSORIA ADMINISTRATIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.444.799/0001-58
    Objeto/Lote:
    OTIMIZAÇÃO, INSTALAÇÃO, E CONFIGURAÇÃO, DE APLICATIVO MÓVEL NOS TABLETS QUE SERVIRÃO DE TERMINAIS DE VOTAÇÃO DE CADA VEREADOR OBEDECENDO AS CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS DO TERMO DE REFERENCIA. INSTALAÇÃO, OTIMIZAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DE SOFTWARE DE MONITORAÇÃO EM NOTEBOOK OU PC DESKTOP.
    Valor:
    R$ 12.399,96

Nº do Processo Administrativo: 20260206

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA

Responsável pela Informação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA GIRÃO NOGUEIRA

Responsável pela Adjudicação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA

Responsável pela Homologação: HILMAR SERGIO PINTO DA CUNHA