SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 90006/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa pré-qualificada para os serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Pavimentação de diversas ruas do Município de São Benedito – CE (Pedra Tosca no Sítio Barreiro e Sítio Jussara e Asfáltica no Sítio Lagoinha), com recursos do Governo do Estado do Ceará - MAPP 2523

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 11/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: (www.gov.br/compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 23/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 23/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 23/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 23/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: P.N.C.P → Data: 23/02/2026

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    Repacon Construçãoes e Locações Eireli-ME
    CPF/CNPJ:
    15.279.651/0001-30
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa pré-qualificada para os serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Pavimentação de diversas ruas do Município de São Benedito – CE (Pedra Tosca no Sítio Barreiro e Sítio Jussara e Asfáltica no Sítio Lagoinha), com recursos do Governo do Estado do Ceará - MAPP 2523
    Valor:
    R$ 2.193.990,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.23.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: Aridson de Mesquita Aragão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Menezes de Souza

Responsável pela Adjudicação: Aridson de Mesquita Aragão

Responsável pela Homologação: ARIDSON DE MESQUITA ARAGÃO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção