FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE90046/26SEPOG/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇO DE MODERNIZAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVOS E DE ATENDIMENTO MULTIMODAL AO PÚBLICO EXTERNO E INTERNO, INCLUINDO INFRAESTRUTURA FÍSICA E TECNOLÓGICA, SOFTWARES, INSUMOS, SERVIÇOS, SUSPERVISÃO, RESPONSABILIZAÇÃO TÉCNICA E MÃO-DE-OBRA ESPECIALIZADA, DE MODO A PROMOVER A DIGITALIZAÇÃO E VIRTUALIZAÇÃO DOS DOCUMENTOS, PROCESSOS E DO ARQUIVO, ALÉM DO DESENVOLVIMENTO, PARAMETRIZAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO PARA O DESEMPENHO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, DE ATENDIMENTO AO CID

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 20/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 20/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/02/2026

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORCAMENTO E GESTAO

Licitantes

  • Nome:
    NC SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.816.098/0001-12
    Objeto/Lote:
    AMPLA CONCORRÊNCIA ITEM 1 OBJETO CATSER CÓD. PMF UNDE. QUANT. TOTAL ANUAL VALOR UNITÁRIO (R$) VALOR TOTAL (R$) 01 Unidade de Serviço Técnico (UST) 27278 3608358 UST 148.264 R$ 163,00 R$ 24.167.032,00 VALOR TOTAL ESTIMADO DA CONTRATAÇÃO: R$ 24.167.032,00
    Valor:
    R$ 19.719.112,00

Nº do Processo Administrativo: P274500/2025

Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.913, de 27 de fevereiro de 2024, nº 15.608, de 31 de março de 2023, nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023 e nº 13.735, de 18 de janeiro de 2016, na Lei nº 14.133, de 01 de abril de 20

Ordenador da Despesa: Carolina Price Evangelista Monteiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Paiva Matos Pimentel

Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Abraao Bezerra de Araujo

Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva

Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva


Registro de Preço: Sim