IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.20.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA SUBSTITUIÇÃO DE TETO E REFORMA DO CENTRO DE TREINAMENTO DE PROFESSORES DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.licitacaoipaumirimce.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na substituição de teto e reforma do centro de treinamento de professores da rede municipal de educação de Ipaumirim/CE.
- Valor:
- R$ 252.808,03
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.20.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma