JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.10.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Fornecimento de material odontológico destinado a atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde no Município de Jardim/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 370- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 20/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.414.166/0001-04
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Endodontia
    Valor:
    R$ 56.328,99
  • Nome:
    SH COMERCIO E SERVICO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Clínica Geral
    Valor:
    R$ 800.000,00
  • Nome:
    SH COMERCIO E SERVICO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    Lote : 03 - Material Permanente
    Valor:
    R$ 125.899,99
  • Nome:
    SH COMERCIO E SERVICO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.307.966/0001-16
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Aparelhos
    Valor:
    R$ 17.600,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.10.1

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: RAQUEL JORGE DE FREITAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO

Responsável pela Homologação: ANA MARIA BARRETO DE ARAÚJO COUTO