CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026.02.10.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL E AGREGADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS EM TRÂNSITO NA CIDADE DE FORTALEZA, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2026, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Sec.Municipal de Assistencia Social
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL E AGREGADOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS EM TRÂNSITO NA CIDADE DE FORTALEZA, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2026, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Deserto
Nº do Processo Administrativo: PE2026.02.10.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFERSO CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFERSO CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO
Responsável pela Homologação: