PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2801.02-26PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE HORA MÁQUINA PARA ARAGEM DE TERRA, COM TRATOR DE NO MÍNIMO 85CC; GRADE NIVELADORA COM 24 DISCOS E CONTROLE REMOTO, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGROPECUÁRIA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICPIO → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- METAL SERVICE RENTAL CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.501.094/0001-58
- Objeto/Lote:
- 01 ITEM - SERVIÇO DE HORA DE TRATOR PARA ARAÇÃO DE TERRA NAS DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE:
- Valor:
- R$ 435.000,00
Nº do Processo Administrativo: 282025120800010
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: JOSE BITENCOURT XAVIER MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WYLLIAN CRISTIAN NOBRE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSE BITENCOURT XAVIER MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE BITENCOURT XAVIER MOREIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ BITENCOURT XAVIER MOREIRA
Registro de Preço: Sim