BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0302001-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição, visando à padronização dos materiais estruturados para atender as demandas dos estudantes da educação infantil, anos iniciais e anos finais, sob responsabilidade da secretaria de educação do município de Beberibe/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 23/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 23/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 23/02/2026

Órgãos

  • Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V

Licitantes

  • Nome:
    ATOS ASSESSORIA, CONSULTORIA E COMÉRCIO DE LIVROS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    15.340.288/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 1 KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 2 ANOS KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 2 ANOS - 2ª EDIÇÃO, ANO 2020, DE ACORDO COM A BNCC, CONTENDO: 01 - LIVRO MANUAL DO EDUCADOR; 01 - LIVRO MINHAS PRODUÇÕES; 01 - ALFABETO MÓVEL E NUMERAIS DE CARTONADO; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-19-0; 05 - LIVROS DE LITERATURA INFANTIL CONFORME DESCRIÇÃO A SEGUIR: 01 LIVRO - CHAPEUZINHO VERMELHO; 01 LIVRO - A CIGARRA E A FORMIGA; 01 LIVRO - CACHINHOS DOURADO; 01 LIVRO - TRÊS PORQUINHOS; 01 LIVRO - O JARDIM DE ISI; 01 BOLSA CUSTOMIZADA 2 KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 3 ANOS KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 3 ANOS - 2ª EDIÇÃO, ANO 2020, DE ACORDO COM A BNCC, CONTENDO: 01- LIVRO MANUAL DO EDUCADOR; 01 - LIVRO MINHAS PRODUÇÕES; 01 - ALFABETO MÓVEL E NUMERAIS DE CARTONADO; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-21-3; 05 - LIVROS DE LITERATURA INFANTIL, CONFORME DESCRIÇÃO A SEGUIR:01 LIVRO - CHAPEUZINHO VERMELHO; 01 LIVRO - A CIGARRA E A FORMIGA; 01 LIVRO - BRANCA DE NEVE; 01 LIVRO - CACHINHOS DOURADO; 01 LIVRO - O JARDIM DE ISI;01 - BOLSA CUSTOMIZADA. KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 4 ANOS KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 4 ANOS - 2ª EDIÇÃO, ANO 2020, DE ACORDO COM A BNCC, CONTENDO: 01 - LIVRO MANUAL DO EDUCADOR; 01- LIVRO MINHAS PRODUÇÕES, ALFABETO MÓVEL E NUMERAIS DE CARTONADO; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-24-4; 06 - LIVROS DE LITERATURA INFANTIL CONFORME DESCRIÇÃO A SEGUIR: 01 LIVRO – PINÓQUIO; 01 LIVRO – JOÃO E MARIA; 01 LIVRO - RAPUNZEL; 01 LIVRO - A TARTARUGA E A LEBRE; 01 LIVRO - RAPUNZEL, 01 LIVRO A RAPOUSA E A CEGONHA; 01 - BOLSA CUSTOMIZADA; 4 KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 5 ANOS KIT DO EDUCADOR INTERAGIR E BRINCAR 5 ANOS - 2ª EDIÇÃO, ANO 2020, DE ACORDO COM A BNCC, CONTENDO: 01 - LIVRO MANUAL DO EDUCADOR; 01 - LIVRO MINHAS PRODUÇÕES; 01 - ALFABETO MÓVEL E NUMERAIS DE CARTONADO; OBRA COLETIVA; ISBN:978-65-85752-26-8; LIVROS DE LITERATURA INFANTIL CONFORME DESCRIÇÃO A SEGUIR: 01 LIVRO – PINÓQUIO; 01 LIVRO – JOÃO E MARIA; 01 LIVRO - A BELA ADORMECIDA; 01 LIVRO - JOÃO E O PÉ DE FEIJÃO; 01 LIVRO - ROSINHA, MINHA GALINHA, 01 - BOLSA CUSTOMIZADA. 5 KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS BEM PEQUENAS 2 ANOS KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS BEM PEQUENAS 2 ANOS, CONTENDO: 01 - LIVRO DE ATIVIDADE PARA O DESENVOLVIMENTO INTELIGÊNCIA EMOCIONAL E COGNITIVA INTERAGIR E BRINCAR INFANTIL II, DE ACORDO COM A BNCC; 01 LIVRO MINHAS PRODUÇÕES; 01 AGENDA INTERAGINDO EM FAMÍLIA; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-03-9. KIT 530 R$ 472,67 R$ 250.515,10 6 KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS BEM PEQUENAS 3 ANOS KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS BEM PEQUENAS 3 ANOS, CONTENDO: 01 LIVRO - DE ATIVIDADE PARA O DESENVOLVIMENTO INTELIGÊNCIA EMOCIONAL E COGNITIVA INTERAGIR E BRINCAR INFANTIL III, DE ACORDO COM A BNCC; 01 LIVRO - MINHAS PRODUÇÕES; 01 AGENDA - INTERAGINDO EM FAMILIA; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-00-8. KIT 735 R$ 476,67 R$ 350.352,45 7 KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS PEQUENAS 4 ANOS KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS PEQUENAS 4 ANOS VOLUME 1 E 2, CONTENDO: 01 LIVRO - DE ATIVIDADE PARA O DESENVOLVIMENTO INTELIGÊNCIA EMOCIONAL E COGNITIVA INTERAGIR E BRINCAR INFANTIL IV, DE ACORDO COM A BNCC; 01 LIVRO - MINHAS PRODUÇÕES; 01 AGENDA - INTERAGINDO EM FAMÍLIA; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-11-4. 8 KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS PEQUENAS 5 ANOS KIT INTERATIVO PRIMEIRA INFÂNCIA - CRIANÇAS PEQUENAS 5 ANOS VOLUME 1 E 2, CONTENDO: 01 - LIVRO DE ATIVIDADE PARA O DESENVOLVIMENTO INTELIGÊNCIA EMOCIONAL E COGNITIVA INTERAGIR E BRINCAR INFANTIL V, DE ACORDO COM A BNCC; 01 LIVRO - MINHAS PRODUÇÕES; CLARA CAMPELO; 01 AGENDA - INTERAGINDO EM FAMÍLIA; OBRA COLETIVA; ISBN: 978-65-85752-10-7.
    Valor:
    R$ 1.506.036,00
  • Nome:
    NLX SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E ATIVIDADES COMERCIAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    46.077.955/0001-48
    Objeto/Lote:
    lote 02 1 SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 2° ANO – LIVRO DO ALUNO SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 2° ANO – LIVRO DO ALUNO – B3 EDITORA – AUTOR: TARCILA BARBOZA OLIVEIRA E CARLOS ROBERTO OLIVEIRA SANTANA - 978-65-85067-36-2 2 SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 2° ANO – LIVRO DO PROFESSOR SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 2° ANO – LIVRO DO PROFESSOR – B3 EDITORA – AUTOR: TARCILA BARBOZA OLIVEIRA E CARLOS ROBERTO OLIVEIRA SANTANA - 978-65-85067-62-1 3 SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 2° ANO – LIVRO DO ALUNO SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 2° ANO – LIVRO DO ALUNO – B3 EDITORA – AUTOR: FRANCISCO MARIANO DA SILVA NETO - 978-65-85067-23-2 4 SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 2° ANO – LIVRO DO PROFESSOR SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 2° ANO – LIVRO DO PROFESSOR – B3 EDITORA – AUTOR: FRANCISCO MARIANO DA SILVA NETO - 978-65-85067-76-8 5 SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 5° ANO – LIVRO DO ALUNO SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 5° ANO – LIVRO DO ALUNO – B3 EDITORA – AUTOR: TARCILA BARBOZA OLIVEIRA - 978-65-85067-34-8 6 SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 5° ANO – LIVRO DO PROFESSOR SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 5° ANO – LIVRO DO PROFESSOR – B3 EDITORA – AUTOR: TARCILA BARBOZA OLIVEIRA - 978-65-85067-65-2 7 SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 5° ANO – LIVRO DO ALUNO SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 5° ANO – LIVRO DO ALUNO – B3 EDITORA – AUTOR: FRANCISCO MARIANO DA SILVA NETO - 978-65-85067-26-3 8 SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 5° ANO – LIVRO DO PROFESSOR SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 5° ANO – LIVRO DO PROFESSOR – B3 EDITORA – AUTOR: FRANCISCO MARIANO DA SILVA NETO - 978-65-85067-74-4 9 SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 9° ANO – LIVRO DO ALUNO SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 9° ANO – LIVRO DO ALUNO – B3 EDITORA – AUTOR: TARCILA BARBOZA OLIVEIRA, FRANCISCO WALISON FERREIRA DODÓ, ROBERTA GLEYCIANGELA SOUZA CARVALHO E GUSTAVO HENRIQUE VIANA LOPES - 978-65-85067-30-0 10 SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 9° ANO – LIVRO DO PROFESSOR SISTEMA AVALIA – LINGUA PORTUGUESA – 9° ANO – LIVRO DO PROFESSOR – B3 EDITORA – AUTOR: TARCILA BARBOZA OLIVEIRA, FRANCISCO WALISON FERREIRA DODÓ, ROBERTA GLEYCIANGELA SOUZA CARVALHO E GUSTAVO HENRIQUE VIANA LOPES - 978-65-85067-69-0 11 SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 9° ANO – LIVRO DO ALUNO SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 9° ANO – LIVRO DO ALUNO – B3 EDITORA – AUTOR: FRANCISCO MARIANO DA SILVA NETO - 978-65-85067-25-6 12 SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 9° ANO – LIVRO DO PROFESSOR SISTEMA AVALIA – MATEMATICA – 9° ANO – LIVRO DO PROFESSOR – B3 EDITORA – AUTOR: FRANCISCO MARIANO DA SILVA NETO - 978-65-85067-25-6
    Valor:
    R$ 1.173.683,00

Nº do Processo Administrativo: 25.11.04.8EC-03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: rosana claudia soares

Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas

Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas


Registro de Preço: Sim