MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.20.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR, BEM COMO SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS QUE COMPÕEM A FROTA DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBS
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacao@milagres.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Fundo Municipal de Educacao Basica
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria do Meio Ambiente
- Sec. Munic. da Protecao Social Justica C
- Secretaria Municipal de Saude
- Sec. de Seguranca Cidada e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.089.746/0001-13
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR, BEM COMO SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS QUE COMPÕEM A FROTA DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE MILAGRES/CE
- Valor:
- R$ 559.165,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.20.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA ELISANGELA CRISÓSTOMO LANDIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELISANGELA CRISÓSTOMO LANDIM
Responsável pela Homologação: MARIA ELISANGELA CRISÓSTOMO LANDIM