CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2026.02.19.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL E AGREGADOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2026, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 04/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacaocariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO DO MUNICIPIO → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 20/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Sec.Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
- Sec. do Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO KM 2 COMERCIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.548.278/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA E DIESEL) DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA OFICIAL E AGREGADOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, REFERENTE AO EXERCÍCIO DE 2026, CONFORME EDITAL E ANEXOS
- Valor:
- R$ 4.437.215,00
Nº do Processo Administrativo: PE2026.02.19.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO