COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0212.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AMPLIAÇÃO DE PRÉDIO PÚBLICO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CADASTRO ÚNICO, JUNTO À SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
Licitantes
-
- Nome:
- J R A CONSTRUCOES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.955.838/0001-74
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DE PRÉDIO PÚBLICO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CADASTRO ÚNICO, JUNTO À SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE COREAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 171.026,34
Nº do Processo Administrativo: 0123.01STDS/26
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital .
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma/Construção