DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: CR 2026.02.20.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVICOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE DEP. IRAPUAN PINHEIRO-CE, CONFORME MAPP 5901
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:06/03/2026 →
Data da Reabertura: 24/03/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Sec da Infraestrutura e Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- A & V PROJETOS E CONSTRUCOES LTDA DEMAIS
- CPF/CNPJ:
- 06.981.069/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVICOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE DEP. IRAPUAN PINHEIRO-CE, CONFORME MAPP 5901
- Valor:
- R$ 871.244,42
Nº do Processo Administrativo: CR 2026.02.20.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VEIMAR SARAIVA DE ARAUJO NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: VEIMAR SARAIVA DE ARAUJO NETO
Responsável pela Homologação: VEIMAR SARAIVA DE ARAUJO NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção