GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.20.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PREPARO DA MERENDA ESCOLAR OFERECIDADA AOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL DE GUARAMIRANGA/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O ESTADO → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php?id=566 → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento da Educação e Valorização do Magistério - FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MERCEARIA
- Valor:
- R$ 391.208,00
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - CARNES
- Valor:
- R$ 1.253.880,00
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - BISCOITOS E MASSAS
- Valor:
- R$ 235.330,60
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - LEITES E MINGAUS
- Valor:
- R$ 331.480,00
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 115.856,40
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - HOTFRUTIGRANJEIROS
- Valor:
- R$ 35.325,00
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - BEBIDAS LÁCTEAS
- Valor:
- R$ 118.060,00
-
- Nome:
- FMB COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - COGUMELOS
- Valor:
- R$ 33.918,00
Nº do Processo Administrativo: 000112026010500
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 21 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS