PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2203.03-26 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 23/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educação - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- DIGIPAPER COMERCIAL E EVENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.848.835/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 2.459,30
-
- Nome:
- ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 55.690,00
-
- Nome:
- ADEGA COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.333.439/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 17.900,00
-
- Nome:
- CT COMÉRCIO E TECNOLOGIA EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 12.332.219/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 69.500,00
-
- Nome:
- RÔMULO DO NASCIMENTO FERREIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 94.586,00
-
- Nome:
- RÔMULO DO NASCIMENTO FERREIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 2.993,00
-
- Nome:
- RÔMULO DO NASCIMENTO FERREIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 56.152,00
-
- Nome:
- MUNDIAL COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 11.796,90
-
- Nome:
- MUNDIAL COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.750.702/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 95.320,00
Nº do Processo Administrativo: 22202602020380
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSUE DE ALBUQUERQUE ALVES NETO
Responsável pela Informação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim