ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.20.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de Material de Copa e Cozinha destinado a manutenção das Diversas Secretarias do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 23/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 23/02/2026

Órgãos

  • Secretaria Mun. Administracao e Financas
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • FUNDEB
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria da Mulher e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    R. RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    63.804.208/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAIS DE COPA E COZINHA I.
    Valor:
    R$ 219.098,88
  • Nome:
    RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
    CPF/CNPJ:
    60.165.965/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MATERIAIS DE COPA E COZINHA II.
    Valor:
    R$ 198.399,87
  • Nome:
    PEDRO GABRIEL COMERCIO E SERVIÇOS EPP LTDA
    CPF/CNPJ:
    60.736.971/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - PANELAS.
    Valor:
    R$ 247.000,00
  • Nome:
    RAFAEL SOARES DE MENESES LUZ
    CPF/CNPJ:
    60.165.965/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - LIXEIRAS.
    Valor:
    R$ 115.399,49

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.20.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA