JAGUARETAMA | Câmara Municipal
Licitação: 2026022001 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULO SUV, SEM CONDUTOR, PARA USO NAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E LEGISLATIVAS DA CÂMARA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Nenhuma.
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 20/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do órgão → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO CEARÁ - APRECE → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Legislativo Municipal de Jaguaretama
Licitantes
-
- Nome:
- SOL & MAR TRANSPORTES, LOCAÇÃO DE BENS MÓVEIS E GRÁFICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.833.037/0001-17
- Objeto/Lote:
- Veículo para transporte de servidores
- Valor:
- R$ 41.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20260212001 CMJ
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERLANIO LIMA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ SEGUNDO COSTA DIÓGENES
Responsável pela Informação: LUIZ SEGUNDO COSTA DIÓGENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS MAIA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERLANIO LIMA FREITAS
Responsável pela Homologação: JOSÉ ERLANIO LIMA FREITAS