IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE004/2026SEINF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE UM COMPLEXO ESPORTIVO COM QUADRAS DE AREIA E PISTA DE SKATE NO BAIRRO PARATIBE - IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE UM COMPLEXO ESPORTIVO COM QUADRAS DE AREIA E PISTA DE SKATE NO BAIRRO PARATIBE - IBIAPINA.
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO CAMINHO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.641.253/0001-30
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE UM COMPLEXO ESPORTIVO COM QUADRAS DE AREIA E PISTA DE SKATE NO BAIRRO PARATIBE - IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 536.355,79
Nº do Processo Administrativo: CE004/2026SEINF
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Francisco Edson de Sá Primo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Francisco Edson de Sá Primo
Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção