GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 11/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, LANCHES, REFEIÇÕES E HOSPEDAGENS, PARA ATENDER A SEDE E DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 11/2026.
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Segurança Pública e Defesa da Cidadania
- Secretaria Municipal de Educação, Juventude, Desporto e Lazer
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal do Trabalho e Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- RAIMUNDO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- 53.069.645/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - HOSPEDAGENS.
- Valor:
- R$ 162.501,50
-
- Nome:
- E FURTADO SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 73.896.011/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LANCHES E COFFEE BRACK.
- Valor:
- R$ 465.187,00
-
- Nome:
- E FURTADO SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 73.896.011/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - REFEIÇÕES.
- Valor:
- R$ 1.906.035,00
-
- Nome:
- E FURTADO SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 73.896.011/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SERVIÇOS DE BUFFET.
- Valor:
- R$ 66.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.20.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: NICANOR FROTA ANGELIM FILHO
Responsável pela Homologação: NICANOR FROTA ANGELIM FILHO
Registro de Preço: Sim