ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.23.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos e materiais permanentes através da emenda parlamentar nº 71070004 junto à Secretaria Municipal de Saúde de Altaneira/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEARÁ METALURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.038.484/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 109.350,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Materiais e Equipamentos de Informática
- Valor:
- R$ 36.233,00
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Eletrodomésticos
- Valor:
- R$ 170.295,30
-
- Nome:
- DURAN MEDECH TECNOLOGIA MÉDICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.122.230/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Materiais e Equipamentos Médicos
- Valor:
- R$ 290.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.23.1
Fundamentação Legal: 28, I da 14.133/21
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcantara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcantara
Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara
Natureza da Obra: Reforma