NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.002/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE VEÍCULOS AUTOMOTORES COM CAPACIDADE PARA 7 (SETE) PASSAGEIROS, DESTINADO A INTEGRAR A REDE MUNICIPAL DE TRANSPORTE SANITÁRIO DE USUÁRIOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 25/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 25/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    GNC AUTOMOTORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.798.469/0011-40
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE VEÍCULOS AUTOMOTORES COM CAPACIDADE PARA 7 (SETE) PASSAGEIROS, DESTINADO A INTEGRAR A REDE MUNICIPAL DE TRANSPORTE SANITÁRIO DE USUÁRIOS, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
    Valor:
    R$ 290.288,00

Nº do Processo Administrativo: 08.002/2026

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO

Responsável pela Homologação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO


Registro de Preço: Sim