REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2026PE SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: A AQUISIÇÃO DE PÃO E PEIXE CONGELADOS PARA A SEMANA SANTA NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE DE INTERESSE DA SECRETRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO PARA OS ANOS DE 2026 E 2027.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação
Licitantes
-
- Nome:
- MICAEL VITURIANO MACIEL- ME
- CPF/CNPJ:
- 47.129.314/0001-52
- Objeto/Lote:
- A AQUISIÇÃO DE PÃO E PEIXE CONGELADOS PARA A SEMANA SANTA NO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE DE INTERESSE DA SECRETRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO PARA OS ANOS DE 2026 E 2027 .
- Valor:
- R$ 239.700,00
Nº do Processo Administrativo: 26.01.27.A10-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: LIREUDA LIMA PERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: LIREUDA LIMA PERREIRA
Responsável pela Homologação: LIREUDA LIMA PERREIRA
Registro de Preço: Sim