VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE02/2026-GM/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, JUNTO AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE VIÇOSA DO CEARÁ
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 08:15
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Chefia do Gabinete
- Secretaria de Administracao Geral
- Secretaria de Logistica e Estr. Administ
- Secretaria de Financas
- Depto. Agricultura,Pec., Psic. e Apicult
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria de Desporto e Lazer
- VICOSA PREV - Fundo de Previdencia
- Secretaria Geral de Infra Estrutura
- Guarda Civil Municipal
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
- Secretaria de Cidadania e Promocao Socia
- Depto. de Assistencia ao Cidadao
- Departamento de Desenvolvimento Social
- Secretaria de Saude
- Depto. Atencao Sec./Terc.
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:1 Água mineral natural, sem gás, acondicionada em garrafão de polipropileno, tampa de pressão e lacre, contendo 20 litros, com validade mínima de 6 meses contados da data da entrega, em serra condições de acordo com as normas da legislação vigente. Garrafão será trocado por outro vazio no ato da entrega. Unid 18.714
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:2 Água mineral sem gás 500 ml - água mineral água mineral sem gás acondicionada em garrafa tipo pet, tampa com rosca e lacre. Suas condições deverão estar de acordo com o dec. 3029 de 16/04/99 e rdc n¨274, de 22/09/2005 e suas alterações posteriores. Embalagem apresentando lote, data de fabricação e validade do produto. Validade mínima de um ano, sendo que o produto deverá ser entregue com no mínimo 10 meses até a sua validade. Embalagem: 12 garrafas de 500ml. Fardo 1.150
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE02/2026-GM
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Homologação: