CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1102.01/2026-02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS E ANESTÉSICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CEDRO – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 12/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 24/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ALYSSA A DA S LIMA FARMÁCIA - ME
- CPF/CNPJ:
- 37.531.889/0001-43
- Objeto/Lote:
- FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS E ANESTÉSICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CEDRO – CE.
- Valor:
- R$ 234.109,30
Nº do Processo Administrativo: 1102.01/2026-02
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA
Responsável pela Homologação: TEREZA WYANA FERREIRA VIANA