MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.20.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA CONFECÇÃO DE UNIFORME/FARDAMENTO E ACESSÓRIOS DE USO ESCOLAR, DESTINADOS AOS ALUNOS E FUNCIONÁRIOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MISSÃO VELHA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: portaldemissaovelha.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 23/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 24/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/02/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    Lote 01
    Valor:
    R$ 798.990,00
  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    Lote 02
    Valor:
    R$ 379.000,00
  • Nome:
    ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    42.268.949/0001-17
    Objeto/Lote:
    Lote 03
    Valor:
    R$ 1.438.999,50

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.20.01

Fundamentação Legal: Lei 14.133

Ordenador da Despesa: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa

Responsável pela Informação: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros

Responsável pela Adjudicação: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo

Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO


Registro de Preço: Sim