AMONTADA | Câmara Municipal
Licitação: PE 002/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, TIPO DIESEL S10, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Regime de Execução Indireta se dará por Menor Preço Unitário.
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL: https://camaraamontada.ce.gov.br/ → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 24/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Câmara Municipal de Amontada
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO LUAR DO SERTÃO VI LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.461.719/0001-86
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, TIPO DIESEL S10, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA/CE.
- Valor:
- R$ 133.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.10.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).
Ordenador da Despesa: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Informação: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO
Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Registro de Preço: Sim