HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.28.2-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR-CONDICIONADOS, INCLUINDO MATERIAIS DE LIMPEZA, FORNECIMENTO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE HORIZONTE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2026 Data de Abertura: 16/03/2026 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 27/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    REFRIGERAÇÃO SERVICE LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.032.119/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO - Serviços de manutenção PREVENTIVA MENSAL, em ar-condicionado modelo Split de 9.000 a 12.000 Btus, realizada por profissionais capacitados, realizado após a emissão da ordem de serviço e agendamento...
    Valor:
    R$ 1.148.920,00

Nº do Processo Administrativo: 0701.0704202501

Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pela Informação: KATIAANA DA SILVA LOURENÇO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO

Responsável pela Adjudicação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: GEZENIRA RODRIGUES DA SILVA


Natureza da Obra: Reforma