PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.100226/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE ÓCULOS CORRETIVOS PERSONALIZADOS, CONFECCIONADOS SOB MEDIDA, DESTINADOS AOS ESTUDANTES REGULARMENTE MATRICULADOS E FREQUENTES NA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE, NO ÂMBITO DO PROGRAMA MUNICIPAL “APRENDER COM VISÃO – PORANGA”, INSTITUÍDO PELA LEI MUNICIPAL Nº 263/2025.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: nenhuma


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 24/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 24/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 11/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 11/02/2026

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    BEZERRA E NASCIMENTO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.442.582/0001-80
    Objeto/Lote:
    ÓCULOS CORRETIVOS PERSONALIZADOS
    Valor:
    R$ 605.820,00

Nº do Processo Administrativo: 000192026011900

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: MARIA PEREIRA DA SILVA

Regime: Empreitada por preço unitário