SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.020226-SEINF/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para construção de 50 unidades habitacionais de interesse social - HIS - PADRÃO POPULAR, no município de Santa Quitéria/Ce

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 12/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 24/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 24/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 24/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 24/02/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Urbanos

Licitantes

  • Nome:
    TAVARES CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.067.320/0001-33
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para construção de 50 unidades habitacionais de interesse social - HIS - PADRÃO POPULAR, no município de Santa Quitéria/Ce
    Valor:
    R$ 5.546.274,02

Nº do Processo Administrativo: 01.020226-SEINF

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MELISSA SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE FABIANO VIEIRA

Responsável pela Informação: JOSE FABIANO VIEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MELISSA SOUSA

Responsável pela Homologação: MELISSA SOUSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção