MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.2026-PE10/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIVERSOS PERMANENTES E CONSUMOS VINCULADOS AO PROGRAMA DE FORTALECIMENTO DO SISTEMA ESTADUAL DA CULTURA - PROSIEC, JUNTO AO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE, CONVÊNIO ENTRE O FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA DE MONSENHOR TABOSA E GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, ATRAVÉS DO PLANO DE AÇÃO MAPA CULTURAL COM Nº DE INSCRIÇÃO 1524437965.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 11/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 25/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 25/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Sec. de Cultura, Turism e Ass. Indigenas
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01
- Valor:
- R$ 32.200,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 43.700,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- JBR DISTRIBUIDORA E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.380.220/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 22.800,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 24.100,00
-
- Nome:
- SELECT COM E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 43.309,78
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 18.900,00
-
- Nome:
- SELECT COM E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08
- Valor:
- R$ 7.713,00
Nº do Processo Administrativo: 20260112/0001-6
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MARIA SILVA SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA SILVA SAMPAIO
Responsável pela Homologação: MARIA SILVA SAMPAIO