MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-25.02.012026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE LEITE EM PÓ DO TIPO INTEGRAL DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE LEITE EM PÓ DO TIPO INTEGRAL DESTINADO AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA, DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2026 Data de Abertura: 11/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 26/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 26/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 26/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - FME
Licitantes
-
- Nome:
- N DA SILVA EQUILIBRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.671.959/0001-15
- Objeto/Lote:
- LEITE EM PÓ INTEGRAL
- Valor:
- R$ 70.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000082026021900
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE
Responsável pela Homologação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE