QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.004.2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO BAÚ REFRIGERADO E CAMINHONETE MÉDIA COM CARROCERIA ABERTA, NOVOS E ZERO QUILÔMETRO, DESTINADOS ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE QUIXADÁ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2026 Data de Abertura: 11/03/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao - SME
Licitantes
-
- Nome:
- FOX DISTRIBUIDOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.135.499/0001-45
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: CAMINHÃO BAÚ REFRIGERADO
- Valor:
- R$ 435.000,00
-
- Nome:
- CRASA C. ROLIM AUTOMOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.196.900/0003-67
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: CAMINHONETE MÉDIA CARROCERIA ABERTA
- Valor:
- R$ 259.990,00
Nº do Processo Administrativo: 08.004.2026PERP
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ