JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.24.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de bens móveis para o Centro de Iniciação ao Esporte (CIE) do município de Juazeiro do Norte/CE, por intermédio da sua Secretaria Municipal de Esporte e Juventude, conforme anexos, partes integrantes deste edital..

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 25/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 25/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ESTADO → Data: 25/02/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Esporte e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    MARTCELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Aquisição de Bens Móveis
    Valor:
    R$ 4.688,00
  • Nome:
    MARTCELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.093.169/0001-50
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Aquisição de Bens Móveis
    Valor:
    R$ 23.252,00
  • Nome:
    CEARÁ METALURGICA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    59.038.484/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Aquisição de Bens Móveis
    Valor:
    R$ 34.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.24.1

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,

Ordenador da Despesa: Phillippe Agnis Pinheiro Barbosa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Iara Pereira de Sousa

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thays Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: Phillippe Agnis Pinheiro Barbosa

Responsável pela Homologação: Philippe Agnis Pinheiro Barbosa