CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2002.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DE PETROLEO, PARA SUPRIRAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL E DERIVADOS DE PETROLEO, PARA SUPRIRAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: site do bll - bll.com.br.gov
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Aviso de Licitação-D.O.U → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação-D.O.E → Data: 25/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação-Jornal o povo → Data: 25/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação-site da PMC → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Administração, Gestão e Planejamento
- Secretaria de Des. Rural Rec. Hidricos
- Secretaria Municipal da Assistência Social
- Secretaria Municipal da Assistência Social
- Secretaria Municipal da Assistência Social
- Secretaria de Educação e Cultura
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA - FUNDEB
- Secretaria de Educação e Cultura
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BASICA - FUNDEB
- Secretaria de Finanças e Orçamento
- Secretaria de Obras Urbanismo e Infraestrutura e Serviços Publicos.
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Extraordinária Municipal de Desenvolvimento Integrado (SEMDI)
Licitantes
-
- Nome:
- V DE PAULO MAGALHAES FILHO COMERCIO DE GAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.587.391/0001-46
- Objeto/Lote:
- LOTE III -DERIVADOS item-01 Recarga De Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em Botijão do Tipo P13.und:Recarga,qtd -1.770.
- Valor:
- R$ 235.410,00
-
- Nome:
- POSTO ALTAS HORAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.339.536/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I- SEDE CARIDADE item 01-GASOLINA ADITIVADA. und-LTS,qtd-295.000; item 02-DIESEL S10.und LTS-qtd-940.000.
- Valor:
- R$ 7.803.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE II - PERÍMETRO FORTALEZA
item 01-GASOLINA ADITIVADA. und-LTS,qtd-86.000; item 02-DIESEL S10.und LTS-qtd-56.000.
DesertoNenhuma propostas foi apresentada para o Lote.
Nº do Processo Administrativo: 13.02.01/2026
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA