MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.20.02/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS A DIVERSAS UNIDADES VINCULADAS A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE, COM RECURSOS ORIUNDOS DE EMENDAS PARLAMENTARES.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 11/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: portaldemissaovelha.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 15
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 20
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 29
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- BHDENTAL COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.312.896/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 41
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 07
- Valor:
- R$ 16.086,60
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 08
- Valor:
- R$ 1.579,50
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 09
- Valor:
- R$ 918,90
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 14
- Valor:
- R$ 3.250,00
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 16
- Valor:
- R$ 2.749,50
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 18
- Valor:
- R$ 4.541,40
-
- Nome:
- BQS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.613.876/0001-62
- Objeto/Lote:
- ITEM 40
- Valor:
- R$ 1.963,80
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 34
- Valor:
- R$ 2.184,00
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 35
- Valor:
- R$ 577,20
-
- Nome:
- CEVEMA COMÉRCIO DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 42
- Valor:
- R$ 92.500,00
-
- Nome:
- FELIX MEDICAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.313.045/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 26
- Valor:
- R$ 30.700,00
-
- Nome:
- MAXX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 19
- Valor:
- R$ 3.358,49
-
- Nome:
- MAXX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 23
- Valor:
- R$ 15.024,96
-
- Nome:
- MAXX DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 30
- Valor:
- R$ 110,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 06
- Valor:
- R$ 3.400,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 11
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 12
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 13
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 17
- Valor:
- R$ 17.500,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 22
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 24
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 25
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 27
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 32
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 36
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 37
- Valor:
- R$ 1.098,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 38
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 39
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 01
- Valor:
- R$ 8.615,00
-
- Nome:
- RL COMERCIO E SERVIÇO
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 04
- Valor:
- R$ 3.100,00
-
- Nome:
- RL COMERCIO E SERVIÇO
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 10
- Valor:
- R$ 2.150,00
-
- Nome:
- RL COMERCIO E SERVIÇO
- CPF/CNPJ:
- 60.165.965/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM 21
- Valor:
- R$ 17.500,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 03
- Valor:
- R$ 2.790,15
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 31
- Valor:
- R$ 5.173,02
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 33
- Valor:
- R$ 9.072,96
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 02
- Valor:
- R$ 9.720,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- ITEM 43
- Valor:
- R$ 496,00
-
- Nome:
- MR. DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0000-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 05
- Valor:
- R$ 6.845,49
-
- Nome:
- MR. DA SILVA GONÇALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0000-71
- Objeto/Lote:
- ITEM 28
- Valor:
- R$ 2.174,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.14.01
Fundamentação Legal: Lei - 14.133
Ordenador da Despesa: Francisco Rafael Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Otávio Santana Barros
Responsável pela Adjudicação: Francisco Rafael Tavares Luna
Responsável pela Homologação: Francisco Rafael Tavares Luna