BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.23.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de materiais de limpeza e higiene, destinados ao atendimento das diversas Secretarias do Município de Barbalha/CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Técnica e preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 24/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará-APRECE → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agropecuario
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Economico
- FUNDEB - Fundo de Manutenção da Educacao Basica
- Secretaria de Educação
- Secretaria Municipal de Juventude e Esportes
- Secretaria de Governo
- Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hidricos
- Secretaria Municipal de Mulheres
- Procuradoria Geral do Município
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
- DEMUTRAN
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Secretaria Municipal de Turismo
- Autarquia do Meio Ambiente e Sustentabilidade de Barbalha
Licitantes
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Produtos de Limpeza
- Valor:
- R$ 526.949,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAÚJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material para Limpeza
- Valor:
- R$ 385.489,78
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.23.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Aquiles Soares de Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Aquiles Soares de Sampaio
Responsável pela Homologação: Aquiles Soares de Sampaio
Natureza da Obra: Reforma