CRATO | Câmara Municipal
Licitação: 2402.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APOIO OPERACIONAL E FORNECIMENTO DE MATERIAIS DESTINADOS A ATIVIDADES INSTITUCIONAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE CRATO/CE, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2026 Data de Abertura: 12/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 26/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2026
Órgãos
- Câmara Municipal do Crato
Licitantes
-
- Nome:
- J C BARRETO E CIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.015.759/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I - ESTRUTURA - Contratação de pessoa jurídica para locação de estrutura para diversos eventos atendendo as necessidades da Câmara Municipal de Crato-CE.
- Valor:
- R$ 238.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PATRICIO SANTANA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 53.119.252/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL GRÁFICO - Contratação de serviços de confecção de material gráfico atender as necessidades da Câmara Municipal de Crato-CE.
- Valor:
- R$ 179.169,80
Nº do Processo Administrativo: 2402.01/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CAROLAINE DA SILVA LANDIM CRUZ
Responsável pela Informação: CAROLAINE DA SILVA LANDIM CRUZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADERSON FEITOSA FERRO TERCEIRO
Responsável pela Adjudicação: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE
Responsável pela Homologação: ERICO MATHEUS BRITO DUARTE