ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2402.01/2026SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES DE SAÚDE, VINCULADAS A SECRETARIA DE SAÚDE DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2026 Data de Abertura: 12/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 40, PÁG. 292 → Data: 02/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVIII N.º 039, PÁG. 137 → Data: 02/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVP, PÁG. 18 → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 46.130,00
-
- Nome:
- ANTONIO LEONARDO BRAGA ALVES ME
- CPF/CNPJ:
- 11.539.841/0001-98
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 20.500,00
-
- Nome:
- K.C.R. INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.251.627/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 8.010,00
-
- Nome:
- MSB COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 107.700,00
-
- Nome:
- CIRURGICA SAO FELIPE PRODUTOS PARA SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.626.776/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 467.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 83.270,06
-
- Nome:
- FORTALEZA PROHOSPITAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.542.484/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 26.000,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 228.000,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 143.000,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 246.999,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 149.900,00
-
- Nome:
- COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 142.899,00
-
- Nome:
- M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 177.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 09
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 20251103/000146
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira
Registro de Preço: Sim