PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP-01.190226/2026

Exercício: 2026

Objeto: PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA QUE LIGA PORANGA A BURITIZAL NO MUNICIPIO DE PORANGA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NENHUMA


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 20/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/02/2026

Órgãos

  • Sec. Obras, Servicos e Desenv. Economico

Licitantes

  • Nome:
    A T L CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.302.210/0001-95
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA ESTRADA QUE LIGA PORANGA A BURITIZAL NO MUNICIPIO DE PORANGA-CE.
    Valor:
    R$ 10.757.006,39

Nº do Processo Administrativo: CP-01.190226

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO CORDEIRO LEITÃO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção