IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE002/2026SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA.
Data da Publicação do Aviso: 23/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- 03 CADEIRA COM BRAÇOS, REGULAGEM DE ALTURA, ASSENTO E ENCOSTO EM AÇO OU FERRO PINTADO. CADEIRA COM BRAÇOS, REGULAGEM DE ALTURA, ASSENTO E ENCOSTO EM AÇO OU FERRO PINTADO
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- 01 ARMÁRIO EM AÇO, ALTURA DE 100 A 210CM, LARGURA DE 70 A 110CM, COM 3 OU 4 PRATELEIRAS. ARMÁRIO EM AÇO, ALTURA DE 100 A 210CM, LARGURA DE 70 A 110 CM, COM 3 OU 4 PRATELEIRAS, CAPACIDADE MÍNIMA DE 20KG POR PRATELEIRA.
- Valor:
- R$ 1.799,96
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 02 BALDE A PEDAL BALDE COM PEDAL
- Valor:
- R$ 227,00
-
- Nome:
- MABUS EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.386.309/0001-16
- Objeto/Lote:
- 04 FERRO ELÉTRICO INDUSTRIAL RESERVATÓRIO EXTERNO FERRO ELÉTRICO INDUSTRIAL RESERVATÓRIO EXTERNO - DESCANSO DE SILICONE ACIMA DE 1100 WATTS
- Valor:
- R$ 739,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 05 LAVADORA DE ROUPAS HOSPITALAR, ESTRUTURA EXTERNA, BARREIRA SANITÁRIA E DISPOSITIVO DE SEGURANÇA LAVADORA DE ROUPAS HOSPITALAR, ESTRUTURA EXTERNA, BARREIRA SANITÁRIA E DISPOSITIVO DE SEGURANÇA. CAPACIDADE 31 A 50 KG INOX OU AÇO INOXIDAVEL
- Valor:
- R$ 58.915,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 06 MONITOR MULTIPARÂMETROS PARA CENTRO CIRURGICO MONITOR MULTIPARÂMETROS PARA CENTRO CIRURGICO.
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- EJB EQUIPAMENTOS HOSPITALAR PARA LAVANDERIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.444.593/0001-22
- Objeto/Lote:
- 07 SECADORA ROTATIVA DE ROUPAS INDUSTRIAL PARA LAVANDERIA HOSPITALAR SECADORA ROTATIVA DE ROUPAS INDUSTRIAL PARA
- Valor:
- R$ 39.000,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- 08 SUPORTE DE HAMPER, SUPORTE DE HAMPER.
- Valor:
- R$ 744,00
-
- Nome:
- PRIME SOLUCOES EM TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.090.234/0001-87
- Objeto/Lote:
- 09 AR CONDICIONADO, AR-CONDICIONADO DUAL INVERTER VOICE 9000 BTUS QUENTE E FRIO BRANCO S3- 220V
- Valor:
- R$ 18.580,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 10 ARMÁRIO DE AÇO ARMÁRIO DE AÇO ALTO C/DUAS PORTAS ESPECIFICAÇÃO - ARMARIO DE AÇO COM DUAS PORTAS PINTURA EPÓXI, COM PRATELEIRAS CHAVES TAMANHO 1,98X0,92X0,45
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 11 AUTOCLAVE HORIZONTAL DE MESA ATÉ 75 LITROS AUTOCLAVE HORIZONTAL DE MESA ATÉ 75 LITROS.
- Valor:
- R$ 14.865,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 12 ESCADA COM 2 DEGRAUS ESCADA COM 2 DEGRAUS.
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 13 GLICOSÍMETRO - MEDIDOR DE GLICEMIA GLICOSIMETRO - MEDIDOR DE GLICEMIA.
- Valor:
- R$ 195,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 14 IMPRESSORA LASEER COMUM IMPRESSORA LASER
- Valor:
- R$ 5.312,00
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- 15 MESA GINECOLÓGICA, MESA GINECOLÓGICA.
- Valor:
- R$ 3.840,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- 16 NOTEBOOK, COR: COOL SILVER OU EQUIVALENTE; FORMATO: COMPACTO; TAMANHO DA TELA: 15,6 POLEGADAS; RESOLUÇÃO DA TELA: 1920 X 1080 PIXELS (FULL HD);PROCESSADOR: INTEL CORE I3 OU SUPERIOR; VELOCIDADE DO PROCESSADOR: 3.2 GHZ OU SUPERIOR MEMÓRIA RAM: 8 GB DDR4; EXPANSIBILIDADE DA MEMÓRIA: ATÉ 8 GB; VELOCIDADE DO RELÓGIO DE MEMÓRIA: 3200 MHZ;
- Valor:
- R$ 23.400,00
Nº do Processo Administrativo: PE002/2026SESA
Fundamentação Legal: CONFORME AO EDITAL
Ordenador da Despesa: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques
Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Responsável pela Homologação: Karlos Ulysses Timbó da Costa