PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.26.001E/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para aquisição de gêneros alimentícios, conforme lei 11.947/2009, regulamentada atualmente pela resolução CD/FNDE n° 06, de 8 de maio de 2020, bem como na resolução CD/FNDE nº 3, de 4 de fevereiro de 2025 destinado a alimentação escolar do Programa Nacional De Alimentação Escolar (PNAE), junto a Secretaria de Educação do Município de Parambu
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2026 Data de Abertura: 11/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 26/02/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CEREAIS
- Valor:
- R$ 247.999,80
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - TEMPEROS, ENLATADOS E ADOÇANTES
- Valor:
- R$ 178.000,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – MASSAS E BISCOITOS
- Valor:
- R$ 126.400,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PÃES
- Valor:
- R$ 129.078,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 – LEITES
- Valor:
- R$ 389.900,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 – POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 132.880,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 – AVES, CARNE SUÍNA E OVOS
- Valor:
- R$ 799.860,00
-
- Nome:
- MONTEREY COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.543.669/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 – HORTIFRUTIS
- Valor:
- R$ 382.894,90
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.19.001E
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KELLIANE BEZERRA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: Wanderley Pereira Diniz
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma