REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026PESRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE .
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 10/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:05/03/2026 →
Data da Reabertura: 13/03/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria Municipal de Finanças
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário
- Controladoria Geral do Município
- Instituto Municipal de Previdência
- Fundo Mun. Direitos\Criança\Adolescente
Licitantes
-
- Nome:
- GPARTES COMERCIO INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.456.021/0001-11
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO-CE.
- Valor:
- R$ 3.897.392,77
Nº do Processo Administrativo: 25.11.07.F25-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim