ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.23.05-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ESTRADAS VICINAIS DA LOCALIDADE DE TABOCAL, SEDE RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 25/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- AJ CONSTRUTORA E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.022.229/0001-63
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ESTRADAS VICINAIS DA LOCALIDADE DE TABOCAL, SEDE RURAL DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE. 1,000 Serviço
- Valor:
- R$ 2.636.638,32
Nº do Processo Administrativo: 23.20251205/3-4
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção