BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/26-PE-FME/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 24/02/2026
Órgãos
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- EDUCAKIDS COMÉRCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.448.522/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 754.551,16
-
- Nome:
- EDUCAKIDS COMÉRCIO DE LIVROS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 62.448.522/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A ATENDER AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL.
- Valor:
- R$ 754.551,16
Nº do Processo Administrativo: 005/26-PE-FME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA
Responsável pela Homologação: JOSE GERI COSTA
Registro de Preço: Sim