LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-005/2026SOSP/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 30 PRAÇAS MODELO EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONSTRUÇÃO DE 30 PRAÇAS MODELO EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE.


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2026 Data de Abertura: 17/03/2026 Hora da Abertura: 17:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/02/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    JRA CONSTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.955.838/0001-74
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 3.040.956,50

Nº do Processo Administrativo: CE-005/2026SOSP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS