CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.19.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Seleção de Melhor Proposta para registro de preço visando futuras e eventuais aquisições de sementes, insumo e equipamentos para o Programa de Hortas educativas para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos do Município de Crato-CE,.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 18/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000024/2026 → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- MELO & BATISTA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.239.300/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-(EXCLUSIVO ME E EPP)
- Valor:
- R$ 38.907,00
-
- Nome:
- BECKER COMERCIO VAREJISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.917.036/0000-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 05-(EXCLUSIVO ME E EPP)...
- Valor:
- R$ 1.752,65
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 02-EXCLUSIVO ME E EPP
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03-(EXCLUSIVO ME E EPP)
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04-(EXCLUSIVO ME E EPP)...
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 7011.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: CELIANE DAVID BISPO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: CELIANE DAVID BISPO
Responsável pela Homologação: CELIANE DAVID BISPO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma