BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.27.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de gás oxigênio medicinal, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Barbalha/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2026 Data de Abertura: 13/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - loteamento jardins dos Ipês - Altoda Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 02/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 02/03/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- Oxigênio Cariri Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.983.257/0001-12
- Objeto/Lote:
- Lote único - Gás oxigênio medicinal
- Valor:
- R$ 267.312,50
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.27.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Janaina Anésia Nogeueira do Nascimento e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Janaina Anésia Nogeueira do Nascimento e Silva
Responsável pela Homologação: Janaina Anesia Nogueira do Nascimento e Silva